Subasta 1121T, Lote # 21
Recámara
Francia, siglo XX
Estilo Luis XV
Elaborada en madera tallada y enchapada
Decorada con elementos vegetales, orgánicos, florales, roleos, acanalados y molduras.
Consta de: tocador, mesa de noche y 2 cómodas.
Detalles de conservación, marcas de uso y faltantes.
141 x 107 x 59 cm (mayor, cómoda)
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |